ФК «Пари НН» крупно проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге

Нижегородцы уступили в три мяча

Футбольный клуб «Пари НН» проиграл «Зениту» со счётом 0:3 в рамках 18-го тура РПЛ.

Это была дебютная игра для 35-летнего специалиста Артема Горлова в Российской Премьер-Лиге. Первый матч в элитном дивизионе для главного тренера «Пари НН» получился сложным. С первых минут хозяева стали владеть большим территориальным преимуществом. Нижегородцы оборонялись низким блоком, стараясь выбегать в контратаки, но «Зенит» быстро возвращал себе мяч и снова искал свободные зоны в штрафной нижегородцев. На 12-й минуте свое мастерство продемонстрировал Малком, пробив в «девятку» со штрафного. Через несколько минут Кассьера мог увеличить преимущество хозяев, но форвард «Зенита» с близкого расстояния угодил в перекладину. Ближе к концу первого тайма Масоэро сфолил на Круговом в штрафной площади. Петербуржцы получили возможность реализовать пенальти, но Кузяев пробил выше цели.

В самом начале второго тайма «Зенит» все-таки забил второй гол. Мостовой на фланге ушел от Сулейманова и сделал заброс в центр штрафной. Невысокий Малком пробил головой точно в угол, забив свой 14-й мяч в текущем сезоне РПЛ. Горлов пытался изменить ход встречи заменами, но и они не принесли результата. «Зенит» продолжал владеть инициативой и создавать моменты у ворот Гойло. Финальной точкой стал точный удар Ерохина. О премьере Артема Горлова в РПЛ сказать что-то положительное сложно, но нижегородцев нужно будет оценивать в матчах с командами послабее. В следующем туре «Пари НН» сыграет с «Ростовом» в гостях.