Будь в курсе всех новостей

Складской комплекс за 3 млрд рублей планируют строить в Нижегородской области

03.03.2023
Складской комплекс с инвестициями в размере 3 млрд рублей планируют возвести в Нижегородской области. Реализацию проекта будет сопровождать региональная Корпорация развития. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и облправительства.

Застройщиком выступает АО «Интраст НН». Предполагается возведение складского комплекса, на территории которого будет размещен логистический оператор «СберЛогистика». Объект будет оснащен автоматизированными технологическими системами. Кроме того, само здание построят по индивидуальному техзаданию.

Центр будет включать в себя полный спектр складских услуг: прием товаров, хранение, сортировка и обработка заказов с дальнейшим отправлением заказчикам. Склад оснастят зонами с поддержкой заданного температурного режима для хранения фармацевтики.

Объект расположат на улице Тепличной в Нижнем Новгороде. Его общая площадь будет достигать 51 тыс. кв. метров. Объем инвестиций в проект составит более 3 млрд рублей. Реализовать его планируют в 2023-2024 годы. После запуска центра в городе откроется свыше 1 тыс. новых рабочих мест самых разных направленностей - от рабочих склада и товароведов до IT-специалистов.

Напомним, два производственных комплекса создадут в Нижнем Новгороде.