Будь в курсе всех новостей

Инновационные предприятия Нижнего Новгорода смогут получить до 30 млн рублей

26.04.2022

Продолжается приём заявок на конкурсы от Фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям на конкурсной основе отберет предприятия, которые получат финансовую поддержку по программам «Коммерциализация» и «Бизнес-старт», входящим в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона, нижегородские инновационные компании смогу получит до 30 млн рублей.

- Фонд содействия инновациям проводит конкурсы для компаний, находящихся на разных уровнях развития. Участники конкурсов могут вместе с ФСИ пройти путь от стартапа до расширения производства. Сейчас нижегородские компании могут принять участие в двух конкурсах различных направлений и получить до 30 миллионов рублей, - пояснил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Также Максим Черкасов добавил, что приоритетным запросом региона является проведение работ по импортозамещению, в связи с чем дополнительные привилегии в конкурсе получат предприятия, которые могут осуществлять замену иностранной продукции.

Очень важно растить и поддерживать отечественных молодых специалистов, которые хотят развивать свои научные разработки в России, - подчеркнул министр.

Конкурс будет проводится на базе технопарка «Анкудиновка». Заявки на участие принимаются до 11 мая 2022 года.

Напомним, поддержка малого и среднего бизнеса Нижегородской области вырастет на 1 млрд рублей.