Будь в курсе всех новостей

Нижегородский ХК «Старт» переиграл «Строитель» из Сыктывкара

03.02.2022

Нижегородцы прервали серию из четырех поражений

Нижегородский хоккейный клуб «Старт» переиграл «Строитель» из Сыктывкара со счетом 5:3.

К этой игре обе команды подошли имея в активе четыре поражения подряд. Последняя победа «Строителя» была одержана как раз над «Стартом», в декабре прошлого года. Оба коллектива нуждались в трех очках, чтобы прервать черную полосу из поражений. В первом тайме нижегородцы сделали себе хороший задел для успеха. Угловые сыграли большую роль в забитых голах «Старта». После них отличились Владимир Иванов и Егор Петров. Затем Андрей Хроменков реализовал выход один на один – 3:0. В концовке тайма гости нашли брешь в обороне нижегородцев, сократив отставание.

В самом начале второго тайма уровень напряжения вырос до запредельного. «Строитель» забил второй мяч. Охладил пыл гостей Андрей Хроменков, реализовавший бросок с «точки». До конца игры коллективы еще обменялись голами. Итог – 5:3. «Старт» прервал серию из четырех поражений подряд. После 17 матчей нижегородцы находятся на 11 месте в турнирной таблице.

Напомним, что сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы