Сборная России по мини-футболу обыграла Грузию в четвертьфинале чемпионата Европы

В полуфинале россияне сыграют с Украиной

Сборная России по мини-футболу прошла в ½ финала чемпионата Европы. В четвертьфинале подопечные Скоровича обыграли Грузию со счетом 3:1.

Матч неожиданно для многих получился тяжелым для россиян. Соперник глубоко оборонялся, отдав мяч российской команде. Вскрывать такую насыщенную защиту приходилось нелегко. В нужной ситуации Грузию выручал Купатадзе, отражая опасные удары. Каждый раз, когда наши игроки старались обыгрывать противника один на один, то незамедлительно срабатывала подстраховка. Первый тайм завершился с «сухарями» на табло.

Во второй половине Россия продолжала наращивать давление на ворота Грузии. Один из эпизодов наконец-то завершился голом. Ниязов положил мяч в верхний угол. Спустя полторы минуты Грузия сравняла счет. Все пришлось начинать заново. Через некоторое время счет снова изменился на табло. Чишкала вогнал второй мяч в ворота грузин. Соперник был близок к тому, чтобы сравнять результат еще раз, но Путилов дважды выручил россиян. Итог матча подвел Чишкала, поразивший пустые ворота – 3:1. В полуфинальном поединке Россия сыграет с Украиной. Игра пройдет 4 февраля 2022. Во втором полуфинале Испания сразится с Португалией.

Напомним, что три игрока БК «Нижний Новгород» примут участие в «Матче Всех Звезд-2022»