Будь в курсе всех новостей

747 новых случаев коронавируса выявили в Нижегородской области за сутки

14.01.2022

От инфекции скончались 26 человек

В Нижегородской области за последние сутки выявили 747 новых случаев заболевания коронавирусом. От инфекции умерло ещё 26 нижегородцев. Такие данные опубликованы на сайте «Стопкоронавирус.РФ».

Официально за прошедшие сутки оправились от болезни 974 человека. Всего с начала пандемии успешно побороли болезнь более 222 тысяч нижегородцев. Не смогли справиться с коронавирусом и его последствиями более 10 тысяч 100 местных жителей.

Почти за два года пандемии в регионе заразилось COVID-19 более 235 тысяч человек.

Обновлённые данные статистики свидетельствуют о том, что уровень заболеваемости коронавирусом, в настоящий момент, растёт в Нижегородской области. При этом, в новогодние праздники число больных COVID-19 резко снижалось. Так, на Рождество в регионе выявили менее 100 новых случаев заболевания.

На первой же постновогодней рабочей неделе количество заражённых коронавирусом вновь увеличилось более чем в четыре раза.

Ранее мы писали о том, что глава Давид Мелик-Гусейнов попросил нижегородцев с признаками простуды оставаться дома. Заболеваемость COVID-19 резко подскочила в регионе.