МФК «Торпедо» уступил в первом матче ¼ финала Кубка России «Синаре» из Екатеринбурга

09.12.2021

Нижегородцы упустили преимущество в два мяча

В первом матче ¼ финала Кубка России мини-футбольный клуб «Торпедо» проиграл «Синаре» из Екатеринбурга – 4:5.

Счет был открыт уже на пятой минуте. Денис Аширов перевел мяч в опустевшие ворота «Синары». Через шесть минут гости сравняли результат. Торпедовцев такое развитие событий не смутило. В следующей атаке Телегин выдал классную передачу на дальнюю штангу, где Корпеле оставалось подставить ногу.

Денис Аширов множество раз уже показывал, как он умеет разряжать свой пушечный удар с дальней дистанции. В этой встрече он еще раз это продемонстрировал. Под перекладину, без шансов для вратаря, мяч влетел в ворота. Практически сразу игрок сборной России Сергей Абрамов показал свое мастерство. Капитан «Синары» с левой ноги пробил четко в цель. А затем Абрамов выступил уже в роли ассистента на Валерия Демина – 3:3.

Во втором тайме яркая игра продолжилась. Команды не собирались приостанавливать голевое пиршество. В середине тайма гости впервые вышли вперед. Антон Оппер с «пяточка» сравнял счет, но победу одержали все-таки игроки из Екатеринбурга. Валерий Демин забил решающий мяч. Ответная игра состоится на поле «Синары» 19 декабря 2021.