ХК «Торпедо» переиграл московский ЦСКА в гостевом матче

Нижегородцы забросили пять шайб

фото ХК "Торпедо"

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ переиграл в гостевой игре команду ЦСКА со счетом 5:2.

Торпедовцы лихо начали матч. Уже на 13 секунде Кенни Агостино заставил капитулировать Адама Рейндеборна. Выдержав две минуты в меньшинстве, подопечные Немировски удвоили преимущество. Отличился Артур Тянулин. На этом нижегородцы не остановились. До перерыва гости успели реализовать большинство. Агостино ассистировал Дамиру Жафярову – 0:3.

На второй период «армейцы» вышли совершенно с другим настроем. В середине игрового отрезка хозяева все-таки затолкали шайбу в ворота «Торпедо». Буквально сразу ЦСКА получил шанс реализовать большинство. Уверенная игра Петра Кочеткова спасла торпедовцев от пропущенной шайбы. Гостям не удавалось во втором периоде нащупать ту игру, которая получалась в первом. А вот хозяева продолжали давить. Под конец второго периода Слепышев неотразимо бросил для Кочеткова – 2:3. На это торпедовцы ответили кинжальной контратакой. Жафяров вывел один на один Миле, который снова увеличил преимущество «Торпедо».

В середине третьего периода Ураков и Слепышев решили проверить свои силы в кулачном бою. Нижегородский нападающий оказался сильнее. Эмоциональный всплеск больше помог торпедовцам. Агостино забросил пятую! В очередном численном преимуществе гости могли забрасывать шестую, но Рейдеборн преграждал путь шайбе в ворота. Следом «армейцы» получили возможность реализовать буллит. На этот раз уже Петр Кочетков был против пропускать. Организовать штурм в концовке хозяева не смогли. Итог – 2:5.

Напомним, что нижегородские гимнастки Арина и Дина Аверины стали героинями «Вечернего Урганта»