Будь в курсе всех новостей

Российская команда выиграла чемпионат мира по Dota 2

19.10.2021

Игроки заработали более 18 миллионов долларов

В мире российского киберспорта произошло большое событие. Команда Team Spirit стала лучшей в мире по игре в Dota 2. Изначально никто не верил в российский коллектив. Их считали андердогами. Турнир начался неудачно для Team Spirit. Два поражения на старте, что может быть хуже? С четвертого места команда все-таки вышла в плей-офф в верхнюю сетку.

В играх на вылет россияне уступили первый матч и вылетели в нижнюю сетку. А затем началось волшебство. Сначала силу нашей команды почувствовали двукратные чемпионы мира из OG. А затем и Virtus.pro (второй представитель СНГ на турнире) отлетел от Team Spirit. До финального поединка команде оставалось всего два шага.

Эти встречи российская банда прошла уверенно. Выкинули из турнира IG и Team Secret. В главном поединке турнира наша команда встречалась с коллективом из Китая PSG.LGD. В ожесточенной борьбе россияне оказались сильнее противника и завоевали более 18 миллионов долларов, а также титул лучшей команды мира. Впервые в истории The International выиграла команда из России.

Президент России направил победителям поздравительную телеграмму. Ее тектс опубликован на официальном сайте кремля.

- На пути к финалу вы продемонстрировали яркие лидерские качества и сплочённость, а в решающем поединке, который стал настоящим испытанием мастерства и характеров, сумели сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников. На деле доказали, что наши киберспортсмены всегда нацелены на результат и способны покорить любые вершины, - говорится в телеграмме.

Напомним, что нижегородцы заняли пять призовых мест на состязаниях по акробатическому рок-н-роллу