Будь в курсе всех новостей

Новые детсады на 280 мест построят на улице Янки Купалы и в ЖК «Торпедо»

17.09.2021

Сейчас идёт проектирование объектов

Новые детские сады на 280 мест построят на улице Янки Купалы и в ЖК «Торпедо» в Нижнем Новгороде. Здания будут приспособлены для занятий музыкой, спортом, танцами. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Instagram мэр города Юрий Шалабаев.

Глава Нижнего Новгорода написал, что горожане обратились на прямую линию с губернатором Глебом Никитиным с вопросами строительства дошкольных учреждений на территории Автозаводского района. В связи с этим мэр подготовил развёрнутый ответ.

Сейчас специалисты разрабатывают проекты детских садов. После проектирования власти города постараются включить объекты в проект «Демография».

Детский садик на Янки Купалы будет рассчитан на 12 групп. Каждая группа вместит по 23-24 ребёнка. 
Планируется, что в учреждении можно будет заниматься плаванием. В здании детсада оборудуют изостудию и компьютерный класс.

Детсад в ЖК «Торпедо» также будет рассчитан на 280 мест. В нём разместятся бассейн, спортивный, театральный и спортивные залы, комната для развивающих игр, изостудия, компьютерный класс. Город уже заключил соглашение о строительстве садика с инвестором.

Ранее мы писали о том, что 13 воркаут-площадок открыли в Нижнем Новгороде в 2021 году. Ещё четыре находятся в процессе установки.