Будь в курсе всех новостей

Третий корпус Мининского университета открыли после ремонта в Нижнем Новгороде

14.09.2021

В обновленном корпусе базируется факультет физкультуры и спорта

Капитальный ремонт третьего корпуса Мининского университета, который расположен по адресу улица Пискунова, 38, завершён. Уже на этой неделе преподаватели смогут проводить занятия для студентов в обновленном здании. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Корпус, в котором базируется факультет физкультуры и спорта, давно нуждался в ремонте. Его состояние не позволяло создать комфортные условия для работы преподавателей и обучения студентов. Но в этом году Мининский университет получил более 33 миллионов рублей на проведение ремонтных работ. 


- Для занятий факультета физкультуры и спорта у нас теперь три отлично оборудованных спортивных зала: фитнес, тренажерный и большой. Мы максимально оснастили их как тренажерами, так и инвентарем. Теперь дело за музыкальным оборудованием – в зале с большими зеркалами планируется проводить профессиональные занятия аэробикой. Добавили и необходимые элементы комфорта: впервые в третьем корпусе установлены душевые кабины: компактные, но удобные, - рассказывает Виктор Сдобняков.

Теперь, благодаря комфортному интерьеру и современному оснащению, будут внедрены инновационные технологии физической культуры и спорта в образовательный процесс, а также внедрены инновационные технологии в сфере высшего педагогического образования.

Напомним, Дмитрий Сафронов студент Мининского университета, ставший двукратным чемпионом Паралимпиады среди легкоатлетов, приглашен на вручение наград Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.