Будь в курсе всех новостей

Активисты ОНФ проверили школьные маршруты в Нижнем Новгороде

13.09.2021

Нарушения были выявлены в трех районах города 

Активисты регионального ОНФ в ходе проверки школьных маршрутов выявили нарушения пешеходных зон в Автозаводском, Сормовском и Московском районах Нижнего Новгорода.Об этом сообщили в пресс-службе областного ОНФ.

Выяснилось, что чиновники не отреагировали на замечания, которые были сделаны еще в 2020 году. Например, в Автозаводском районе на улице Бусыгина был замечен переход через дорогу, где нет «зебры». Ветви деревьев по-прежнему скрывают от пешеходов и водителей знаки ПДД.

Также на улице Строкина пешеходный переход начинается на остановке. Водителям непонятно ждут дети транспорта или начинают пересекать проезжую часть.

На следующем объекте с одной стороны пешеходного перехода нет «лежачего полицейского», с другой стороны он установлен в 50 метрах.


Также в рамках акции «Дорога в школу» активисты регионального ОНФ совместно с представителями ГИБДД Нижнего Новгорода провели профилактическую беседу с учащимися школы №29. Шестиклассники научились делать светоотражающие наклейки на одежду. Такие элементы позволят водителям увидеть школьников издалека.

Активисты ОНФ направили обращение мэру Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву с просьбой комплексно обратить внимание на проблему и устранить все указанные недочеты. Также они предложили ему организовать проверку пешеходных зон.

Ранее мы писали, что эксперты ОНФ выявили недостатки благоустройства Моховых гор на Бору.