Будь в курсе всех новостей

Более 100 млн рублей выделят на капремонт сельских ДК в Нижегородской области

25.08.2021

Работы проведут на средства из федерального бюджета

106,6 млн рублей из федерального бюджета получит Нижегородская область на капитальный ремонт сельских домов культуры. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Средства будут выделять в течение трех лет. Так, в 2022 году в регион направят 26 млн рублей на преобразование пяти ДК. Работы проведут в деревне Малое Зиновьево, в селе Салганы, Зиняки, Суроватихе и Зубилихе.

В 2023 году нацпроект «Культура» предусматривает проведение капремонта в сельских домах культуры области за 36,6 млн рублей, а в 2024 году – 44 млн рублей.

По словам замминистра культуры области Натальи Сухановой, в ДК проводятся мероприятия, работают кружки, творческие объединения, поэтому необходимо создать для жителей максимально комфортные условия.

Напомним, что по нацпроекту «Культура» отремонтировали уже 32 ДК. В текущем году завершатся работы еще в шести учреждениях.

Ранее мы писали, что реставрацию фасада бывшей фабрики «Маяк» завершили в Нижнем Новгороде. Рабочие также отремонтировали части внутренних помещений.