Будь в курсе всех новостей

На трассе М-7 «Волга» в Нижегородской области временно ограничат движение по мостам через реки Шава и Кудьма

29.04.2021

Максимальная скорость на участке проведения работ - 40 км/ч

В рамках подготовки автодороги М-7 «Волга» к летнему сезону пройдет плановая проверка двух искусственных сооружений, находящихся в Кстовском районе, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Профилактические работы проведут на мостах через реки Шава и Кудьма. Специалисты проверят состояние деформационных швов и других конструктивных элементов искусственных сооружений. При необходимости будут выполнен гарантийный ремонт.

Для того, чтобы обеспечить безопасное проведение работ на данных участках дороги будут введены временные ограничения. Движение организуют в реверсивном режиме по следующему графику:
  • мост через р.Шава (км 453) - 4-6 мая с 9:00 до 20:00;
  • мост через р.Кудьма (км 447) - 11 мая с 12:00 до 20:00, 12-13 мая с 9:00 до 20:00
Интервал будет регулировать светофор согласно дорожной обстановке. Автомобили экстренных служб будут пропускать в приоритетном порядке. Максимальная на участке проведения работ скорость - 40 км/ч.

В сообщении водителей просят отнестись к этим ограничениям с пониманием и заранее планировать свой маршрут учитывая возможные затруднения движения. Также водителей попросили быть внимательными и соблюдайте скоростной режим.

Ранее мы сообщали о том, что ремонт трассы М-7 начался в Володарском районе.