Ремонт трассы М-7 начался в Володарском районе

В связи с этим на дороге вводятся временные ограничения

Ремонт трассы М-7 начался в Володарском районе
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород

В связи с этим на дороге вводятся временные ограничения

С 19 апреля 2021 года на трассе М-7 «Волга» в Володарском районе вводятся временные ограничения в связи с плановыми ремонтными работами. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Дорожные работы планируется на участке с 341 по 365 километр трассы. Ремонт будет выполняться поочередно на отрезках от 1-го до 3-х километров.Таким образом, автомобилистам будет проще объезжать места ремонта. Проезжую часть на участках работ сузят.

Отметим, что максимально разрешенная скорость вне населенных пунктов на трассе составляет 50 км/час, а в населенных – 40 км/час. При проезде на этом участке дороги водителям рекомендуют быть внимательнее и с пониманием отнестись к возможным заторам и пробкам.

Напомним,в этом году на этом участке М-7 восстановят 25 км полотна. В населенных пунктах отремонтируют  искусственное освещение, обустроят местные проезды и тротуары, возведут барьерное ограждение. Кроме того, для безопасности водителей и увеличения пропускной способности дороги создадут развороты с переходно-скоростными полосами на 341 км в Мячково, на 351 км у поворота на Ильино, на 357 км между Золино и Новосмолинским и на 364  км рядом с поселком Смолино. Ремонт планируется закончить к 1 декабря 2021 года. 

Ранее мы сообщали, что серых журавлей защитят во время строительства нижегородского участка трассы М-12.

нижний новгород, новости сегодня, дорога, трасса, строительство