Будь в курсе всех новостей

76 боевых машин будут участвовать в нижегородском Параде Победы

21.04.2021

Специально для праздника в Нижний Новгород доставили танк Т-34

76 боевых машин проедут по Нижневолжской набережной 9 мая. В Параде Победы в Нижнем Новгороде будут участвовать более 1200 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Специально для Парада из Московской области доставили танк Т-34. Он возглавит колонну военной техники.


За ним проследуют за ним проследуют уже современные машины, находящиеся на вооружении российской армии. В их числе танки Т-72Б3, БМП-2, реактивные системы залпового огня «Град», самоходные артиллерийские установки САУ «Мста-С», ракетные «Искандер-М», броневики повышенной проходимости «Тайфун-К» и «Рысь».

В колоннах маршем пройдут военнослужащие гвардейской танковой армии ЗВО, а также курсанты академий МВД и МЧС. Самыми юными участниками Парада станут воспитанники кадетского корпуса и Юнармии.

Напомним, первая тренировка Парада состоялась в Нижнем Новгороде накануне, 20 апреля. До нее военнослужащие ЗВО и юнармейцы провели пешую репетицию за городом. Участники тренировали строевые приёмы с оружием, равнение в колоннах и шеренгах, а также соблюдение интервалов и дистанций.

Совместная отработка марша людей и техники состоится дважды: 3 и 5 мая. 7 мая состоится заключительная, Генеральная репетиция.

Напомним, в 2021 году 9 мая Парад Победы вновь пройдет на Нижневолжской набережной. Для ветеранов на Речном вокзале установят специальные трибуны.

Ранее мы писали об ограничениях движения транспорта, которые вводятся в дни репетиций Парада в центре города.