Будь в курсе всех новостей

Масштабную ремонтную кампанию по замене трубопровода начнёт АО «Теплоэнерго»

01.04.2021

Отключать подачу тепла потребителям не планируют

Замену трубопроводов в рамках масштабной ремонтной кампании начинает АО «Теплоэнерго» в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Со среды, 1 апреля 2021 года, начнутся работы в верхней и нижней частях города, а именно:

  • На улице Новой;

  • Улице Ошарской;

  • Улице Минина;

  • Улице Нестерова;

  • Улице Большой Покровской;

  • Улице Чаадаева;

  • Переулке Союзный.

Примерно 5% трубопроводов, свыше 90 километров сетей, планируется заменить в рамках масштабной ремонтной программы. Планируется, что большинство участков заменят уже к июлю этого года. Стоит отметить, что отопительный сезон ещё не закончился, но работы решили начать заранее для того, чтобы успеть закончить в срок или даже раньше. Для того, чтобы заменять сети, но не затрагивать систему отопления, будут использованы резервные схемы.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин рассказал, что в планах у администрации выполнить работы, в первую очередь, на центральных улицах города, скверах, общественных пространствах и переходов под дорогами. Халтурин добавил:

- Везде, где можно, мы постарались минимизировать возможные транспортные ограничения. Чтобы успеть качественно и в установленные сроки заменить весь необходимый объем сетей, мы провели все конкурсные процедуры, определили подрядные организации, закупили давальческий материал, разработали схемы монтажа временных перемычек, а также состыковали графики производства наших работ с работами смежных организаций.

С 2019 года АО «Теплоэнерго» ежегодно превышало плановый показатель по замене сетей примерно в 5% от их общей протяженности. Рекордная ремонтная программа была проведена и в прошлом году. Тогда сотрудники заменили 6,3% от общей протяженности сетей. Сейчас в компании наблюдают регулярный стабильный рост надежности работы системы теплоснабжения. Зимой в 2021 году повреждаемость сетей сократилась на 13% по сравнению с прошлым годом.

Специалисты АО «Теплоэнерго» обслуживают 115 котельных и свыше 1700 километров теплосетей. Предприятие охватывает 2/3 территории Нижнего Новгорода во всех районах, кроме Автозаводского.

Напомним, ранее мы писали, что АО «Теплоэнерго» вернёт жителям Нижнего Новгорода около 57 миллионов рублей.