Нижегородский шпажист завоевал бронзу на Первенстве России среди юниоров

11.03.2021

Соревнование проходило 9 марта 2021 года в Ленинградской области

Юный шпажист из Арзамаса завоевал бронзовую награду Первенства России по фехтованию на шпагах. Соревнование проходило 9 марта 2021 года в городе Выборг Ленинградской области. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

В престижном соревновании приняли участие 200 юных спортсменов со всей России. Нижегородец Максим Петров с успехом дошёл до четвертьфинала и стал третьим призёром Первенства.
Среди претендентов на призовое место Максим стал самым молодым шпажистом.

По результатам Всероссийского соревнования юному арзамасскому спортсмену присвоено звание мастера спорта России.

Представитель спортивного клуба «Знамя» АО ««Арзамасского приборостроительного завода» проходит спортивную подготовку у тренера Александра Фомичёва.

Ранее мы писали о том, что нижегородец Артём Мальцев завоевал серебряную награду Чемпионата мирапо лыжным гонкам.