Будь в курсе всех новостей

Охрана новогодних локаций обошлась администрации города в более полумиллиона рублей

14.01.2021

Деньги потратили из городского бюджета

На охрану прошедшего для нижегородцев фестиваля «Горьковская елка» в рамках проекта «Новый год-2020» из городского фонда было потрачено больше полмиллиона рублей.

По причине того, что первые поставленные фотозоны для нижегородцев были изуродованы вандалами, администрацией города было принято решение приставить сотрудников охраны к новым инсталляциям. В частности, ёлка из книг, установленная около кинотеатра «Октябрь» была разобрана, а ретро-автомобиль с подарками под названием «Машина Дедушки Мороза», хулиганы изуродовали, подарки раскидали. Кроме того, "Запорожец" отогнали от театра драмы на улицу Минина.

После этого за новыми арт-объектами следили в течение суток от 3 до 5 человек из охранной организации «Группа-А». Средства на оплату работы охранников были выделены из городского бюджета. Работали охранники, согласно документации, в период с 27 декабря до 10 января.

Обязательным условием от Дирекции по проведению культурно-массовых мероприятий к подрядчику было – докладывать о всех нарушениях, недостатках и неподобающем поведении по отношению к фотозонам нижегородцев.