Соревнование стартовало в Томске

Фото Гоночная команда ГАЗ Рейд Спорт одержала очередную победу на этапе Чемпионата России по ралли-рейдам - Новости Живем в Нижнем

5 июля в Томске стартовало знаменитое международное ралли «Шелковый путь». Оно продлится 10 дней и финиширует в столице Монголии – Улан-Баторе. И первые четыре дня «Шелкового пути» как раз и идут в зачет очередного этапа российского чемпионата.

Спортивная команда Горьковского автозавода выступила на ралли-рейде полным составом: две спортивные Газели NN и два спортивных грузовика Садко NEXT. После пролога в Томске маршрут соревнования прошел через Барнаул, Горно-Алтайск и Кош-Агач. Общий маршрут составил 1640 километров, из которых 503 километра боевые.

Экипаж Алексея Игнатова и Евгения Павлова на спортивной Газели NN вел активную борьбу с первых метров трассы и к финальному четвертому дню имел весомое преимущество перед соперниками. Поэтому на этапе Горно-Алтайск – Кош-Агач нижегородцам уже не нужно было рисковать, стремясь любой ценой завоевать победу. Важно было не совершить ошибок, сохранить машину и заработанное преимущество. Что они и смогли сделать.

В результате Алексей Игнатов и Евгений Павлов завоевали золото на этапе Чемпионата России «Шелковый путь» в категории Рейд-спорт. Товарищи по команде – Александр Семенов и Дмитрий Охотников на такой же спортивной Газели NN – заняли третью ступеньку пьедестала. А еще команда ГАЗ Рейд Спорт завоевала золото в командном зачете!

Источник:«Автозаводец»

нижний новгород, новости сегодня, шелковый путь, ралли, гонки, чемпионат, газель, садко, томск