Жителей Нижнего Новгорода предупредили о группировке мастеров-вымогателей

Их жертвами стали десятки человек

Фото Жителей Нижнего Новгорода предупредили о группировке мастеров-вымогателей - Новости Живем в Нижнем

Нижегородцев предупредили о группировке мастеров-вымогателей, созданной казанскими дельцами. Жертвами аферистов стали десятки человек. Об этом сообщается в сюжете программе «Кстати».

Аферисты орудуют в крупных городах страны. В областном центре они разбрасывают листовки в почтовые ящики. Они выглядят как рукописные, якобы от частного мастера. Однако на вызов приезжает не тот человек, который указан в объявлении. Напарник мастера делает мелкий ремонт, а затем вымогает у граждан крупные суммы. В частности, аферисты могут поменять канализационные трубы за 45 тысяч рублей.

После неоднократной огласки случившегося мошенничеством заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин. Он поручил возбудить уголовное дело по одному из эпизодов.

- Устраиваешься туда, три дня обучают ремонту и еще два дня обучают, как клиенту навязывать ненужное, увеличивать стоимость. Сначала оговаривается одна сумма и в течение этого ремонта начинают накидывать дополнительные услуги, - сказал бывший сотрудник компании.

Уточняется, что число попавших на уловку мастеров-вымогателей в апреле снизилось.

Ранее мы писали, что мошенники под видом священника выманивают у нижегородцев деньги.

нижний новгород, новости сегодня, мошенники