30 участков под общественные туалеты предложили выделить в Нижнем Новгороде

Эту идею предложил губернатору экс-мэр Лебедев

Фото 30 участков под общественные туалеты предложили выделить в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области и бывший мэр Нижнего Новгорода предложил губернатору Глебу Никитину выделить в столице Приволжья порядка 25-30 участков под общественные туалеты. С данной идеей он выступил на заседании ЗСНО 28 марта.

По словам Лебедева, в городе мало туалетов, что причиняет неудобства нижегородцам и туристам. Он считает, что для установки санитарных модулей нужно выделить участки, а реализацию проекта предоставить малому предпринимательству.

Глеб Никитин в свою очередь заявил, что ситуация с общественными туалетами в Нижнем Новгороде уже изменилась к лучшему, так как раньше их не было вовсе, а сейчас есть, хоть и мало. Также он выразил мнение, что сейчас при необходимости люди могут пользоваться уборными заведений общественного питания. Он добавил, что отношение к подобным просьбам сейчас уже также изменилась в сторону терпимости.

Кроме того, Никитин считает, что желающих воспользоваться платными туалетами будет мало.

– Я вообще всегда был сторонником того, чтобы такие возможности предоставлялись безвозмездно, – поделился мнением об общественных туалетах губернатор.

Однако он пообещал принять в проработку предложение Лебедева.

Напомним, еще три модуля общественных туалетов планируют установить в центре Нижнего Новгорода в 2024 году.

новости сегодня, нижний новгород, общественный туалет