Народные приметы о деньгах: чего нельзя делать 29 марта?

Как привлечь богатство в дом?

Фото Народные приметы о деньгах: чего нельзя делать 29 марта? - Новости Живем в Нижнем
Фото: Pixabay

29 марта верующие вспоминают Савина Ермопольского, в народном календаре - Саввин день. У наших предков дата была связана с рядом примет и ритуалов, многие из которых касались денег. Соблюдая многочисленные запреты, люди в старину пытались защитить себя и близких от нищеты, а также привлечь богатство.

Народные приметы на 29 марта: что нельзя делать

На Руси знали: в Саввин день не стоит делать предложение руки и сердца. Отношения окажутся несчастливыми. Если же девушка примет кольцо, то в браке ей жить недолго. Супруг будет изменять и злоупотреблять алкоголем. Дата является неудачной для амурных дел, поэтому все признания и разговоры о чувствах стоит отложить на другое время.

Согласно поверьям, на 29 марта лучше не планировать переезд. Жизнь на новом месте будет сложной. То же касается и трудоустройства. Если впервые выйти на работу именно в Саввин день, поладить с начальством и коллегами будет очень и очень непросто.

Существовали в старину и приметы, связанные с временем суток. Например, 29 марта нельзя было давать деньги в долг и есть хлеб после заката. Мудрые люди говорили, что из-за этого можно лишиться своих накоплений, поэтому придется провести целый год в нищете.

Решать финансовые вопросы в Саввин день — не самая лучшая затея. Принять верное решение вам не удастся, поэтому есть риск потерять крупную сумму из-за непредусмотрительности.

Неподходящей является дата и для пересадки комнатных цветов. В новых горшках растения не приживутся. Кроме того, наши предки опасались, что завявшие цветы могут забирать силы у домочадцев или их питомцев.

В старину 29 марта существовал строгий запрет на разведение огня. Тому, кто ослушается, знающие люди сулили беду. По этой же причине не рекомендовалось печь хлеб.

Ни в коем случае не поднимайте в Саввин день тяжелые вещи. Из-за этого можно серьезно заболеть.

Народные приметы на 29 марта: что можно делать

Если верить приметам, в Саввин день стоит отправиться за покупками. Все приобретения будут удачными, а вещи будут долго служить вам верой и правдой. Можно выбирать и дорогостоящие товары, они также окажутся качественными.

На Руси в это время было принято заниматься хозяйством. Мужчины и женщины активно готовились к началу полевых работ. Представители сильного пола, как правило, чинили телеги перед летним сезоном. Их жены выходили в огород, чтобы внести удобрения.

День отлично подходит для того, чтобы попросить прощения у тех, кого вы в прошлом обидели. Если с кем-то были испорчены отношения по вашей вине, нужно признать свою неправоту, тогда удастся возобновить общение с человеком.

Чтобы в доме водились деньги, 29 марта нужно надевать только чистую одежду. Желательно, чтобы в вашем наряде была хотя бы одна новая вещь.

Также «магнитом» для богатства могут стать монеты любого номинала, если положить их под коврик у входной двери и под скатерть.

Народные приметы о погоде на 29 марта

В старину люди внимательно следили за изменениями в природе, чтобы знать, какая погода их ждет в ближайшее время или даже в конце года. Если Саввин день был теплым, наши предки знали, что и весна окажется комфортной — без резких перепадов температур и затяжных дождей.

При этом осадки 29 марта было принято рассматривать также с положительной точки зрения. Крестьяне верили, что после ливня можно надеяться на богатый урожай.

Если облака плывут низко, лето будет дождливым, а осень — сухой.

Звездное небо указывает на то, что июнь окажется знойным, а август — прохладным.

Именинники 29 марта

29 марта именины отмечают Александр, Савва, Емельян, Александр, Иван и Павел. Также поздравить нужно Романа и Дениса.

новости сегодня, нижний новгород, народные приметы, суеверия, 29 марта, именины, деньги