Элада Нагорная покинула состав учредителей застройщика ЖК «Цветы» и «Аквамарин»

Это было ее личным решением

Фото Элада Нагорная покинула состав учредителей застройщика ЖК «Цветы» и «Аквамарин» - Новости Живем в Нижнем
Фото: tsvetynn.ru

Бывшая жена экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина Элада Нагорная покинула состав учредителей строительной компании «Старт-Строй», входящей в структуру «Столица Нижний». Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на пресс-службу холдинга.

В компании уточняют, что выход из состава учредителей был личным решением Нагорной. При этом она сохранила свои посты в управлении другими компаниями. В пресс-службе подчеркивают, что изменения в составе учредителей не скажутся на работе застройщика.

СЗ «Старт-Строй» занимался возведением жилых комплексов «Цветы», «Цветы 2» и «Аквамарин». Информация на сервисе «Контур.Фокус» свидетельствует, что Эладе Нагорной принадлежало 60% организации. Сейчас ее доля находится в уставном капитале компании.

Напомним, Нагорная отказалась от АО «Хохломская роспись» в пользу Нижегородской области. Губернатор Глеб Никитин поблагодарил ее за такое решение, подчеркнув, что она многое сделала для предприятия. Курировать работу «Хохломской росписи» будет глава областного Минтуризма Сергей Яковлев.

новости сегодня, нижний новгород, элада нагорная, столица нижний