Нижегородка завоевала «бронзу» на первенстве России по лёгкой атлетике

Соревнования состоялись 21-23 июня в Казани на стадионе «Центральный».

Нижегородская спортсменка Виктория Анисимова завоевала бронзовую медаль на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет, сообщает департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования прошли в Казани на стадионе «Центральном», участие в них приняли более 700 легкоатлетов. Виктория Анисимова заняла третье место в беге на 1500 м.

По словам главы города Юрия Шалабаева, в 2022 году юные спортсмены завоевали 307 медалей. Также в Нижнем Новгороде было организовано более 1000 спортивных мероприятий. Основной акцент сделан на проведении спортивно-оздоровительной работы для воспитанников нижегородских спортивных школ.

Ранее сообщалось, что нижегородцы приняли участие в Кубке мира по футзалу в Бразилии.