МХК «Чайка» одержал вторую победу над командой «Сибирские Снайперы»

Даниил Иванов

Нижегородцам осталось провести два матча в регулярном чемпионате

Нижегородский молодёжный хоккейный клуб «Чайка» одержал вторую победу на «Сибирскими Снайперами» в рамках регулярного чемпионата МХЛ со счётом 3:1.

Первый период подарил болельщикам одну заброшенную шайбу. В середине игрового отрезка отличились хозяева. Илья Кудряшов подключился к атаке и открыл счёт в матче. Во втором периоде Чайка» прибавила в давлении, временами не давая сибирякам выходить из своей зоны несколько минут. Однако до голов дело не дошло.

Третий игровой отрезок получился самым насыщенным. Сначала «Чайка» реализовала большинство – отличился Матвей Уткин. Через несколько минут «Сибирские Снайперы» вернули отставание в одну шайбу. За гостей забил Илья Фёдоров. Концовка вышла жаркой. Гости получили большинство, а также сняли вратаря, но сравнять результат им не удалось, а наоборот отличились нижегородцы. Павел Волокитин ассистировал на пустые ворота Артёму Левинскому. Итог – 3:1.

Заключительные игры регулярного чемпионата МХЛ «Чайка» проведёт на родной арене с «Кузнецкими Медведями» 7 и 8 марта. Начало игр в 13:00.

Напомним, что мини-футбольный клуб «Торпедо» одержал победу на «Новой Генерацией» в Сыктывкаре.