ХК «Торпедо» обыграл рижское «Динамо»

Даниил Иванов

Нижегородцы одержали три гостевые победы подряд

В очередной игре регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» обыграло рижское «Динамо» в Латвии со счетом 3:1.

В первом периоде торпедовцы создали серию опасных моментов, но отличиться не смогли. А вот хозяева реализовали свой шанс. Гунарс Скворцов бросил со средней дистанции – и открыл счет. Во втором периоде нижегородцы прибавили в активности, заставляя динамовцев удаляться. Из четырех попыток подопечные Немировски реализовали половину. Сначала отличился Иван Чехович, а затем Марек Хривик вывел «Торпедо» вперед.

Итоговый результат подвел Дамир Жафяров в третьем периоде. Нижегородцы снова реализовали «лишнего». В этом матче рижане больше не смогли найти ключей к воротам Петра Кочеткова. Итог – 1:3. Три гостевые победы из трех. На перерыв «Торпедо» ушло на восьмом месте. В активе команды 43 балла, как и минского «Динамо», которые находится на девятом месте.

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» поделили очки с командой «Краснодар» на выезде