ХК «Торпедо» переиграл минское «Динамо» в гостях

Даниил Иванов

Нижегородцы одержали вторую выездную победу подряд

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» переиграло в гостевом матче минское «Динамо» со счетом 2:1.

Нижегородцы вышли на игру в три звена. Это могло привести к сложной концовке из-за нехватки сил. Несмотря на это торпедовцы показывали динамичный хоккей с первых минут матча. Они здорово катались и показывали комбинационную игру. Первую шайбу пришлось ждать практически 38 минут. В конце второго периода Энди Миле отличился в большинстве.

На шестой минуте третьей 20-минутки хозяева заставили поволноваться болельщиков «Торпедо». Кочетков потерял шайбу за воротами, минчане могли сравнивать счет, но в отчаянном броске Жафяров успел заблокировать бросок. Следом нижегородцы получили шанс реализовать большинство. Торпедовцы неплохо раскидывали шайбу в чужой зоне, раскатывая динамовцев, но до гола дело не дошло.

В середине третьего периода свое мастерство продемонстрировал Дамир Жафяров. Форвард сместился в центр и бросил точно в угол – 0:2. В концовке минчане поджали «Торпедо». Нижегородцы действовали на контратаках. Один из выпадов чуть не завершился голом. Агостино не реализовал выход один на один.

За 2,5 минуты до окончания третьего периода команда из Минска получила две минуты штрафа за нарушение численного состава. Несмотря на это хозяева сняли вратаря и своим прессингом заставили нарушить правила гостей. За десять секунд до конца основного времени матча «Динамо» сократило отставание до одной шайбы, но на большее их не хватило. Итог – 1:2. Благодаря этой победе «Торпедо» вернулось в восьмерку сильнейших.