Будь в курсе всех новостей

Нижегородцы взяли золото, серебро и бронзу на первенстве России по тайскому боксу

26.04.2022

Турнир среди спортсменов от 10 до 17 лет прошёл в Городецком районе

Нижегородские спортсмены стали победителями первенства России по тайскому боксу. Турнир состоялся в Городецком районе. Об этом сообщили представители администрации Нижнего Новгорода, со ссылкой на департамент физкультуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие около 900 спортсменов от 10 до 17 лет из 47 регионов страны.

Золото турнира взяли воспитанники нижегородской спортивной школы «Радий» Александра Лытова и Кирилл Грибов. Их тренирует Нариман Жалилов. Бронзу взял Никита Берсенев.

Не остались без наград и воспитанники нижегородской спортивной школы №9. Серебряные медали завоевали Яна Лазовская, Михаил Малов, Даниил Сергеев. Бронзовые медали получили Данила Балабонин, Ангелина Попова, Максим Земсков. Ребят тренируют Антон Соколов, Евгений Воронцов, Василий Гораль.

Воспитанник клуба «Панчер-НН» Никита Макаров также взял серебро турнира. Тренирует мальчика Кирилл Лабутин.

Ранее мы писали о том, что нижегородские гребцы завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях.