Нижегородские гребцы завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях

4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали завоевали нижегородские спортсмены в гребле

В Ростове-на-Дону 21 апреля завершились всероссийские соревнования по гребному спорту среди юниоров и юниорок. Как сообщает министерство спорта Нижегородской области, спортсменам из Нижнего Новгорода удалось увезти с собой 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Анастасия Баженова взяла первое место в распашных четверках. Ксения Федотова стала лучшей среди парных двоек легкого веса. Илья Иванов взял две золотые награды в классе распашных четверок и восьмерок среди мужчин.

Серебряными призерами стали нижегородцы Глеб Земляникин и Богдан Померанцев, которые заняли вторую строчку среди парных двоек легкого веса среди мужчин.

Алина Чижова пришла третьей в классе парных двоек среди юниорок. Алевтина Яганова забрала «бронзу» в классе восьмерок среди женщин.

Успешное выступление на всероссийских соревнованиях позволит спортсменам претендовать на членство в сборной России.

Напомним, Нижегородские спортсмены победили на первенстве России по всестилевому каратэ.

спорт, гребля, гребной спорт, первенство России, нижний новгород, новости сегодня