Нижегородцы завоевали три медали Первенства России по подводному спорту

01.06.2021

Соревнования прошли в городе Санкт-Петербург, с 28 по 31 мая

Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали нижегородцы на Первенстве России по подводному спорту. Всероссийские соревнования прошли с 28 по 31 мая в Санкт Петербурге. Об этом 31 мая 2021 года сообщают представители министерства спорта Нижегородской области.

Сборная команда нашего региона состояла из спортсменов из Нижнего Новгорода, Володарска и Дзержинска.

Мастер спорта, Вячеслав Костылев из Володарска стал обладателем серебряной медали на дистанции «Комбинированное плавание». Житель Нижнего Новгорода, Кирилл Касьянов занял второе место на дистанции «подъём груза». Кроме этого, в рамках подводного турнира спортсмен сдал нормативы мастера спорта.
Дзержинец – Илья Киселев за успешное выступление на дистанции «ночной дайвинг» получил бронзовую награду Первенства.

В сообщении отмечается, что ещё два спортсмена из Нижегородской области, в рамках соревнований, выполнили нормативы мастеров спорта. Также двое нижегородцев стали кандидатами в мастера спорта.

Ранее мы писали о том, что нижегородки Дина и Арина Аверины завоевали 10 медалей Кубка мира по художественной гимнастике.