Нижегородки Дина и Арина Аверины выиграли 10 наград Кубка мира по художественной гимнастике

Соревнования проходили с 28 по 30 мая в итальянском городе Пезаро

Нижегородские спортсменки, Дина и Арина Аверины, завоевали 10 медалей Кубка мира по художественной гимнастике. Международные соревнования проходили с 28 по 30 мая в итальянском городе Пезаро. Об этом 31 мая 2021 года сообщают представители регионального министерства спорта.

Сестры Аверины выиграли две медали в личном многоборье и восемь наград – в индивидуальных упражнениях.

Арина стала лидером соревнований, выступая с булавами и лентой. В упражнениях с обручем и мячами, она заняла третье место. Серебряная медаль досталась девушке в личном многоборье.

Дина одержала победу в упражнении с обручем, получила серебро за выступление с мячом и лентой и завоевала «бронзу» за выход на суд жюри с булавами. Золотую медаль соревнований спортсменка обрела в многоборье.

В скором будущем девушкам предстоит выступить на чемпионате Европы. Турнир пройдёт через полторы недели, в Болгарии, с 9 по 13 июня.

Ранее мы писали о том, что полумарафон "Беги, Герой" состоялся в Нижнем Новгороде 30 мая 2021 года.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Кубок Мира, художественная гимнастика, 10 наград, нижегородки, сёстры Аверины