Зону отдыха у озера Сортировочное в Нижнем Новгороде благоустроят за 13 млн рублей

На прилегающей к водоёму территории оборудуют пляж и новые велодорожки

Фото Зону отдыха у озера Сортировочное в Нижнем Новгороде благоустроят за 13 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

На прилегающей к водоёму территории оборудуют пляж и новые велодорожки

Обновлённую зону отдыха создадут на территории, прилегающей к озеру Сортировочное в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Планируется оборудовать пляж и велодорожки. Об этом 4 мая 2021 года сообщается на сайте администрации города.

В сообщении отмечается, что территория вокруг Сортировочного преобразится благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

Концепция благоустройства была разработана в соответствии с техзаданием на основе пожеланий местных жителей. Горожане принимали активное участие в общественных обсуждениях проекта. 

В настоящий момент работы по приведению в порядок городской территории уже ведутся. Подрядная организация проводит очистку суши вокруг озера, демонтирует старое дорожное покрытие.

Согласно проекту, уже в этом году у водоёма оборудуют пляж, поставят общественный туалет, раздевалку, разместят шезлонги, навесы от солнца, спасательную вышку, медпункт, а также место для занятий спортом, велодорожку и благоустроят прогулочную территорию.

Как сообщают представители городской администрации, на выполнение всех работ по благоустройству  зоны отдыха потребуется более 13 миллионов рублей. 

Успеют ли подрядчики привести в порядок территорию вокруг озера к пляжному сезону, в сообщении не уточняется.

Ранее мы писали о том, что "Алексеевский ряд" снесут в Нижнем Новгороде по причине того, что последние годы он функционировал незаконно.

Нижний Новгород, новости, сегодня, благоустройство, озеро Сортировочное, пляжная зона, новые велодорожки, общественный туалет, спасательная вышка