Жителя Володарского района осудили за гибель супружеской пары на пожаре

Пьяный мужчина устроил пожар в одной из квартир жилого дома

Фото Жителя Володарского района осудили за гибель супружеской пары на пожаре - Новости Живем в Нижнем
Фото: официальный сайт СУ СК РФ по Нижегородской области

Пьяный мужчина устроил пожар в одной из квартир жилого дома

47-летнего жителя Володарского района суд признал виновным в смерти двух человек на пожаре, который устроил обвиняемый.Об этом сообщили представители СУ СК РФ по Нижегородской области.

Происшествие случилось вечером 17 сентября 2020 года. Как установили следователи и суд, в тот день обвиняемый с разрешения своих знакомых находился в квартире на 1 этаже дома на улице Совхозная поселка Ильино.

Там мужчина распивал алкоголь и быстро пьянел. В качестве горячительного  он использовал раствор с 75% содержанием этанола, который разбавил водой в пластиковой бутылке. В какой-то момент бутылка выпала из рук пьяного мужчины, и жидкость вылилась на ковер.Однако обвиняемый не терял надежды найти остатки спиртного. Электричества в квартире не оказалось, так что мужчина не придумал ничего лучше как поджечь газету,  чтобы разыскать упавшую бутылку. Начался пожар. Обвиняемый успел выскочить из квартиры, но пожарных не вызвал.

Сигнал поступил от  других жильцов, которые почувствовали запах гари. Прибывшие спасатели эвакуировали из квартиры на втором этаже, прямо над горящим жилищем, семейную пару. Однако спасти их жизни не удалось. 58-летний мужчина и его 56-летняя жена скончались от острого ингаляционного отравления окисью углерода в больнице вечером следующего дня.

Суд принял сторону гособвинителя и признал мужчину виновным. Его приговорили к 2 годам и 6 месяцам лишение свободы. Срок он будет отбывать в колонии-поселении.

Ранее мы сообщали, что нижегородец погиб во время пожара в Ленинском районе Нижнего Новгорода утром 8 апреля.

пожар, смерть, суд, алкоголь, квартира, ильино, володарский район, нижегородская область, новости сегодня