Жителя Сергача осудят за попытку убийства сотрудницы охраны на железной дороге

Уголовное дело раскрыто спустя 15 лет

Жителя Сергача осудят за попытку убийства сотрудницы охраны на железной дороге
Фото: rusvesna.su

Уголовное дело раскрыто спустя 15 лет

В январе 2021 года сотрудники отдела уголовного розыска Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу раскрыли преступление, совершенное в 2005 году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Полицейские задержали 43 летнего мужчину, который совершил покушение на убийство женщины более 15 лет назад.

Оперативниками установлено, что в июле 2005 года обвиняемый пробрался на грузовой двор железнодорожной станции Сергач с целью хищения имущества. Его действия заметила стрелок ВОХР. С целью скрыть факт преступления, обвиняемый решил убить ее. Сначала он нанес женщине удар тяжелым предметом по голове, а затем принялся душить. Пострадавшая потеряла сознание, а нападавший скрылся с места преступления.

Сотрудница охраны осталась жива, благодаря помощи коллег, которых она успела вызвать по рации.

Вблизи от места преступления оперативники обнаружили пустые банки из-под алкогольных напитков, на которых обнаружили отпечатки пальцев. В 2020 году такие же отпечатки занесли в специальную базу по другому выявленному преступлению. Данное совпадение позволило сотрудникам транспортной полиции установить личность преступника по старому делу. Под давлением неопровержимых улик злоумышленник признал свою вину. 

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы уголовного дела направлены в Сергачский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, как сообщалось ранее, уголовное дело в отношении Алексея Ежкова возбуждено в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, сергач, покушение, уголовное дело, следствие, суд