Жительница Сергача погасила долг в 1,3 млн рублей для выезда заграницу

Претензии кредитной организации разрешились с участием судебных приставов

Фото Жительница Сергача погасила долг в 1,3 млн рублей для выезда заграницу - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы УФССП России по Нижегородской области

Претензии кредитной организации разрешились с участием судебных приставов

Жительница Сергача рассчиталась с крупным кредитным долгом, чтобы вернуть себе право выезда за границу. Задолженность женщины составила 1 миллион 300 тысяч рулей. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП по Нижегородской области.

Получив кредит в одном из банков, женщина, время спустя, перестала выполнять взятые на себя обязательства по ежемесячным выплатам.

В связи с этим, представители кредитной организации обратились в суд. Исполнительный лист о взыскании долга был направлен в Сергачское межрайонное отделение УФССП России по Нижегородской области.

Поскольку женщина продолжила игнорировать свои обязательства, судебные приставы приступили к принудительному исполнению судебного решения. Сотрудники ведомства наложили арест на банковские счета должницы, а также вынесли в отношении гражданки постановление о временном ограничении её права на выезд за пределы России.

Последняя мера оказалась действенной. Встав перед фактом реальных ограничений на поездки за границу, женщина в короткий срок расплатилась со своим миллионным долгом.

На данный момент, исполнительное производство окончено фактическим его исполнением.

Ранее мы писали о том, что упавший во время урагана клён убил человека в Арзамасе.

Нижний Новгород, новости, сегодня, жительница Сергача, погасила долг, кредит, 1 миллион 300 тысяч рублей, вмешательство судебных приставов