Жительница Нижегородской области лишилась 18 тысяч рублей при покупке щенка шпица

Она перевела на счет лжепродавца 18 тысяч рублей

Жительница Нижегородской области лишилась 18 тысяч рублей при покупке щенка шпица

Она перевела на счет лжепродавца 18 тысяч рублей

В дежурную часть Пильнинского района поступило заявление от местной жительницы, что она стала жертвой мошенника. Потерпевшая перечислила на счет лжепродавца 18 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Женщина рассказала полицейским, что дочь на день рождения попросила щенка породы шпиц и нашла объявление о продаже питомца на одном из сайтов. Желая завести щенка в ближайшее время, девочка написала продавцу. Ждать ответа долго не пришлось. Однако заводчик сразу же пояснил, что у него остался один щенок, стоимость которого 18 000 рублей. Девочка, не имея указанной суммы, обратилась к маме и получила денежные средства на покупку.

Затем она написала продавцу, что у нее нет возможности самой приехать за щенком. Тогда мужчина предложил покупательнице оформить доставку и сообщил, что если шпиц не понравится, то курьер вернет все денежные средства.

После заполнения необходимой анкеты, девочка перевела средства на указанный номер телефона. Спустя несколько дней курьер не пришел, а продавец на звонки перестал отвечать. Тогда девушка поняла, что стала жертвой мошеннических действий и обратилась с мамой за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий.За совершение подобного преступления мошенникам грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее мы писали, что под предлогом оказания интим-услуг злоумышленницы похитили деньги у жителя Дзержинска.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, мошенник, питомец, собака, счет, лжепродавец, день рождения, полицейские, Пильнинский район