Жители Нижнего Новгорода выступили против установки фуд-корта на территории кремля

Работы планируется завершить к 800-летию города

Фото Жители Нижнего Новгорода выступили против установки фуд-корта на территории кремля - Новости Живем в Нижнем
фото: nenino.ru

Работы планируют завершить к 800-летию города

Нижегородцы выступили против организации фудкорта и детской площадки на территории кремля. Об этом они сообщили главе Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram.

Напомним, что максимальная цена контракта на благоустройство кремля составила 106,7 млн рублей. Победителю торгов необходимо обустроить территорию у административного корпуса №14 и южного крыла здания №2, в которых располагается Дом правительства и Законодательное собрание Нижегородской области.

Работники компании выполнят озеленение территории, установят малые архитектурные формы и заменят дорожное покрытие. Также в договоре указано, что в кремле появится детская площадка и фуд-корт. Узнав об этом, жители начали высказывать свои недовольства.

- Кремль - историческое место, а есть и развлекаться нужно в другом месте, - возмутилась одна из подписчиц.

На этот комментарий Глеб Никитин ответил, что детскую площадку выполнят в историческом стиле, ее установят на месте пустыря. Фуд-корта на территории не планируется, но будет точка питания.

- В Кремле всегда много детей, и нет ничего страшного в том, чтобы они могли играть в историческом месте, - написал Глеб Никитин.

Напомним, что подрядная организация ГП НО «ДиРОН» займется благоустройством территории вдоль внутренней стороны стены Нижегородского кремля от Коромысловой до Северной башни. Работникам компании предстоит заменить покрытие транзитной дороги и в арках, обустроить лестницы, а также отремонтировать подпорные стенки и устройство частично крытого навеса.

Ранее мы писали, что общественные туалеты установят на территории Нижегородского кремля.

нижний новгород, нижегородская область, кремль, благоустройство, площадка, фуд-корт, дети, жители, нижегородцы, комментарий, губернатор