Житель Нижегородской области заплатил 300 тысяч рублей, чтобы не лишиться автомобиля

Такую сумму он задолжал по алиментам

Житель Нижегородской области заплатил 300 тысяч рублей, чтобы не лишиться автомобиля
Фото: carsweek.ru

Такую сумму он задолжал по алиментам

Житель Семёновского района Нижегородской области заплатил долг по алиментам почти в 300 тысяч рублей после того, как судебные приставы арестовали его автомобиль. Об этом 5 мая 2021 года сообщают представители регионального УФССП.

Сотрудникам ведомства удалось выявить нарушителя благодаря совместному рейду судебных приставов с инспекторами ГИБДД. Житель Семёновского района был остановлен представителями правопорядка на въезде в областной центр.

Во время проверки документов выяснилось, что 41-летний мужчина накопил крупный долг по алиментам. На момент задержания он задолжал своему несовершеннолетнему ребёнку в общей сложности 254 тысячи рублей.

Судебные приставы незамедлительно наложили арест на автомобиль должника. Не желая расставаться со своим кроссовером RAV4, гражданин поспешил оплатить накопившуюся задолженность незамедлительно и в полном объёме.

Представители УФССП России по Нижегородской области информирует нижегородцев о том, что узнать о задолженностях граждане могут теперь в онлайн-режиме с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте управления и в приложении «ФССП России» для мобильных устройств.

Также сотрудники управления рекомендуют жителям региона оплачивать все свои задолженности своевременно.

Ранее мы писали о том, что экс-глава Шарангского района Нижегородской области задержан за торговлю военной техникой.

Нижний Новгород, новости, сегодня, алименты, долг, почти 300 тысяч, житель Семёновского района, автомобиль RAV4, арестован, за долги, УФССП