Житель Городца получит медаль МЧС за спасение четырех человек

Награждение пройдет на празднике «День спасателя»

Житель Городца получит медаль МЧС за спасение четырех человек
фото пресс-службы ОНФ

Награждение пройдет на празднике «День спасателя»

Жителю Городца, спасшему четверых детей, вручат медаль МЧС. Об этом сообщает пресс-служба Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».

Активисты Народного Фронта направили ходатайство начальнику ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерию Синькову с просьбой наградить городчанина Юлиана Хруника медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах». В ведомстве согласились с необходимостью вручить герою заслуженную награду.

Отец парня, Степан Иванович Хруник, обратился к президенту РФ Владимиру Путину во время горячей линии. Он рассказал, как сын спас четверых школьников, тонущих в Волге.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Никита Беляев отметил, что сейчас вопрос с награждением уже решен, и в ближайшее время медаль найдет своего героя. В МЧС планируют пригласить его на праздник «День спасателя» и наградить в торжественной обстановке.

- Мы вышли с инициативой не только наградить конкретного молодого человека, благодаря смелости и решимости которого были спасены жизни и здоровье четверых детей, мы запускаем большой проект «Обыкновенный герой» для поиска таких же отважных людей, в том числе из самых дальних уголков Нижегородской области. Пусть про них рассказывают соседи, друзья, односельчане и эти имена наконец-то узнают все, - рассказал руководитель исполкома ОНФ в Нижегородской области Алексей Алехин.

Напомним,26 человек эвакуировали спасатели во время пожара на Автозаводе 6 декабря.

медаль, мчс, спасатели, новости сегодня, студент, городец, школьники, волга, нижегородская область