Жилье в центре Нижнего Новгорода оказалось дороже аналогичного в Санкт-Петербурге

Одну из топовых позиций в рейтинге городов с дорогой недвижимостью занял Нижний Новгород

Фото Жилье в центре Нижнего Новгорода оказалось дороже аналогичного в Санкт-Петербурге - Новости Живем в Нижнем
Фото: ООО Реалти

Одну из топовых позиций в рейтинге городов с дорогой недвижимостью занял Нижний Новгород

Эксперты портала Urbanus.ru определили рейтинг самых дорогих квартир в городах – миллионниках. Рассматривалась только недвижимость в деловом или историческом районах мегаполиса, то есть жилой комплекс в данном случае должен находиться в шаговой доступности от главных улиц или зданий городов.

Нижний Новгород уже в который раз занял одну из топовых позиций. Столица Приволжья находится на 4 месте в рейтинге, её обгоняют Казань, Омск и Москва. Основным ориентиром в Нижнем, как и в Казани,эксперты рассматривали  ансамбли местного кремля.

Так в Нижнем Новгороде стоимость квартиры площадью 41,96 квадратных метров в ЖК «Шаляпин» на улице Октябрьской составляет 7,76 млн рублей. Стоит отметить, что даже в Санкт-Петербурге квартиры в центре стоят дешевле. Например, студия рядом с ТЮЗом в северной столице продаётся за 6,66 млн рублей, но значительно меньшей площади - 22,8 квадратных метров.

Любопытно, что на  этот раз в топовых позициях рейтинга оказался и Омск. Там самая низкая стоимость квартиры в центре площадью 91,5 квадратных метров составляет 9,15 млн рублей. Эксперты пояснили, что в этом городе мало новостроек с небольшими квартирами. Так, в центре города располагается  лишь один жилой комплекс, в котором представлены только большие жилплощади.

В Москве минимум за подобную квартиру составил 9,17 миллиона рублей. Площадь её - 19,1 квадратных метр.

Ранее мы сообщали, что Нижний Новгород стал вторым в России  по росту стоимости новостроек.

нижний новгород, новости сегодня, недвижимость, рейтинг, стоимость, квартира