Завершена подготовка к отопительному сезону в Автозаводском и Ленинском районах Нижнего Новгорода

Квартальные сети здесь обслуживает ГК «Волгаэнерго»

Фото Завершена подготовка к отопительному сезону в Автозаводском и Ленинском районах Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта itamarket.ru

Квартальные сети здесь обслуживает ГК «Волгаэнерго»

К отопительному сезону полностью готовы объекты, расположенные в Ленинском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода. Их обслуживает ГК «Волгаэнерго», входящая в компанию En+ Group. Об этом сообщают представители пресс-службы организации. 

К квартальным сетям, которые обслуживает компания, подключено более 1500 жилых домов и почти 200 социальных объектов, среди которых детские сады, школы и больницы. К началу отопительного сезона сотрудники предприятия провели необходимые профилактические и ремонтные работы на теплотрассах, в котельных и на насосных станциях.

Для снижения риска возникновения технологических нарушений выполнены гидравлические испытания более 450 километров сетей. На потенциально опасных участках теплотрасс коммунальщики заменили оборудование.

На данный момент продолжается работа по обновлению технических приспособлений и перекладке тепловых сетей, несоответствующих актуальным задачам в отопительном сезоне.

Подготовка ведётся с использованием новых технологий в рамках инвестиционной программы «Волгаэнерго». Такие инновации призваны повысить эффективность инфраструктуры. Обеспечение потребителей качественными услугами – одна из ключевых задач предприятий, входящих в компанию En+ Group. Вектор развития компании задаёт её основатель – промышленник Олег Дерипаска.

Ранее мы писали о том, что 100 тысяч рублей вернули нижегородцам за содержание жилья в Сормовском районе. Инспекция провела внеплановую проверку документации.

Нижний Новгород, новости, сегодня, к пуску тепла, подготовились, Ленинский район, автозаводский район, ГК "Волгаэнерго", Олег Дерипаска