Зарубежные социальные сети не планируют блокировать в России

Путин отметил, что главное – чтобы все соблюдали законы РФ

Фото Зарубежные социальные сети не планируют блокировать в России - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Эфир

Путин отметил, что главное – чтобы все соблюдали законы РФ

На прямой линии 30 июня 2021 года президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что блокировка зарубежных социальных сетей в России не планируется.

Блогер из Москвы Никита Левинский в прямом эфире задал вопрос главе государства:

- Стоит ли ожидать блокировку зарубежных социальных сетей, видеохостингов?

- Нет, у нас нет таких планов, никого не собираемся блокировать. Но есть проблемы, когда они посылают нас подальше и много блокируют самостоятельно, - ответил Путин.

Президент отметил, что необходимо соблюдать законы Российской Федерации, если вы проживаете здесь или ведёте какую-либо рабочую деятельность, даже удаленно. Как оказалось, на многие вопросы и пожелания от российских представителей руководство иностранных социальных сетей/хостингов просто не отвечает, игнорирует. Тем самым, идёт неподчинение законов РФ.

- На первом этапе мы настаиваем и требуем, чтобы международные платформы открывали свои представительства, юридические лица, с которыми можно вести диалог. Очень хотелось бы ограничиться только первым этапом, - отметил Владимир Владимирович Путин.

В случае если такого не произойдёт, то Россия предпримет различные технические способы ограничения – например, замедление скорости интернета на конкретных площадках.

Президент отметил, что хорошо бы подобные платформы открывать в России для развития талантливых молодых ребят, которых так много сейчас.

Напомним, ранее мы сообщали, что Владимир Путин прокомментировал рост цен на продукты.

нижний новгород, новости сегодня, прямая линия, прямой эфир, путин, интернет, социальные сети