Запрещенные надписи с рекламой наркотиков закрасили в Нижнем Новгороде

Операцию «Стоп-наркотик» провели общественники и полицейские

Фото Запрещенные надписи с рекламой наркотиков закрасили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГУ МВД по Нижегородской области

Операцию «Стоп-наркотик» провели общественники и полицейские

Акцию «Стоп-наркотик» провели в оперативном режиме нижегородские общественники и полицейские. Отреагировав на жалобы местных жителей, представители правопорядка и ДУКа закрасили запрещённые надписи на одном из домов на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе. Об этом 5 августа 2021 года сообщается на сайте регионального ГУ МВД России.

Жители Сормовского района сообщили в полицию, что на стене одного из домов появилась надпись, содержащая пропаганду наркотиков. Полицейские, в свою очередь, обратились в местный ДУК с просьбой о её удалении.

В результате совместных усилий участкового уполномоченного отдела полиции №8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду Евгения Клюйкова, члена общественного совета при городской полиции Олега Пикунова и представителей ДУКа запрещённую надпись ликвидировали.

Олег Пикунов обратился к нижегородцам с призывом быть бдительными и незамедлительно сообщать в полицию или в домоуправляющую компанию о проявлении подобных незаконных фактов.

О надписях, содержащих наркотическую рекламу, представители регионального МВД просят сообщать также в дежурные части по телефону 02. 

Ранее мы писали о том, что нижегородцу грозит 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков.

Нижний Новгород, новости, сегодня, акция "Стоп-наркотик", оперативный режим, ликвидировали надпись, содержащую рекламу наркотических средств, Сормовский район, стена дома