«Заповедные кварталы» приглашают нижегородцев на выставку и в киноклуб с 1 по 3 сентября

Для гостей также подготовили новую экскурсию

Фото «Заповедные кварталы» приглашают нижегородцев на выставку и в киноклуб с 1 по 3 сентября - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Заповедные кварталы"

Летний сезон «Заповедные кварталы» провожают с насыщенной программой мероприятий. Для нижегородцев и туристов свои двери откроет новая выставка и пройдет очередной показ фильма в киноклубе, также всех желающих проведут по новому экскурсионному маршруту. Об этом сообщают организаторы.

Так, 1 сентября в кварталах вновь пройдет выставка «Квартиранты времени». Гости окунутся в атмосферу прошлого благодаря взаимодействию с интерьером дома, а также через аудио-инсталляцию. При входе посетителям выдадут специальную карту, где будут отмечены предметы. Задача участников - понять, какие же вещи в комнатах издают звуки. Посетить выставку можно по предварительной регистрации с четверга по воскресенье каждые полчаса, начиная с 16:00.

Кроме того, в субботу 3 сентября, впервые состоится литературная прогулка «Как стать великим» для юных гостей. Организаторы вместе с группой пройдутся по кварталу в наушниках и послушают мысли подростков-ровесников: ответы на вопросы о том, кто я и как хочу жить. Вечером того же дня в киноклубе покажут документальный фильм «Почему мы креативны?». Чтобы попасть на просмотр, нужно заранее зарегистрироваться на сайте «Заповедных кварталов».

Напомним, в нижегородском  «Арсенале» сейчас можно посетить две выставки графики.

заповедные кварталы, экскурсия, выставка, новости сегодня, нижний новгород