Заброшенное здание на ул. Луначарского приспособят под многоквартирный жилой дом

Дом передан в собственность компании ООО «Исток»

Фото Заброшенное здание на ул. Луначарского приспособят под многоквартирный жилой дом - Новости Живем в Нижнем
Фото: kartarf.ru

Дом передан в собственность компании ООО «Исток»

Заброшенный дом на улице Луначарского, 1/11 в Канавинском районе отреставрируют под современное жилое многоквартирное здание с административными помещениями. Об этом корреспонденту портала «Живём в Нижнем» рассказали представители управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

Сейчас в здании уже убрали мусор и собирают его вокруг. Здание считается объектом культурного наследия регионального значения - «Доходный дом З.Г. Вяхиревой». Совсем недавно он был передан в частную собственность компании ООО «Исток». По этой причине обязанность по сохранению дома будут переданы собственнику.

- Управлением выдано задание от 25.02.2021 г. №24-р на разработку проектной документации на реставрацию и приспособление для современного использования объекта культурного наследия под многоквартирный жилой дом с административными помещениями. В настоящий момент ведется его разработка, - сообщили представители регионального ОКН.

Также у собственников теперь есть разрешение от 25.05.2021 года №102 на проведение противоаварийных работ. Все эти работы проводят специалисты компании ООО «РегионРесурсГрупп».

Напомним, ранее мы сообщали, что подрядчика на ремонт НГВК ищут в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, окн, здание, дом, реставрация