Заболеваемость ОРВИ и коронавирусом снизилась в Нижегородской области на 28%

От гриппа привились более 1 млн нижегородцев

Фото Заболеваемость ОРВИ и коронавирусом снизилась в Нижегородской области на 28% - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

От гриппа привились более 1 млн нижегородцев

За неделю, с 1 по 7 ноября 2021 года, в Нижегородской области снизилась заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе COVID-19.Такие данные приводит региональный Роспотребнадзор.

Сообщается, что за период второй нерабочей недели в Нижегородской области ОРВИ заразились около 25 тысяч человек. Это на 28% ниже показателей прошлой недели. При этом на данный момент в регионе зарегистрировано 10 случаев гриппа.

Эти показатели говорят об эффективности проведенных мероприятий по разобщению людей. При этом заболеваемость COVID-19 в регионе сохраняется. Напряженной остается и ситуация с респираторными инфекциями.

- Населению области крайне важно продолжать соблюдать ограничительные меры для сохранения своего здоровья и здоровья близких, -  отметила руководитель нижегородского Роспотребнадзора Наталия Кучеренко.

Тем временем в Нижегородской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Она проходит параллельно с вакцинацией от коронавируса. Прививку от гриппа сделали более 1 млн нижегородцев, в том числе 178 тысяч детей – это 34,7% от всего населения региона.

Ранее мы писали, что смертность в 2021 году в Нижегородской области превысила рождаемость более чем вдвое.

новости сегодня, нижегородская область, грипп, орви, заболеваемость, коронавирус, роспотребнадзор