Высмеянную Мусагалиевым свалку у нижегородского детсада перенесут

Проверяющая комиссия не обнаружила завалов на мусорной площадке

Фото Высмеянную Мусагалиевым свалку у нижегородского детсада перенесут - Новости Живем в Нижнем

Проверяющая комиссия не обнаружила завалов на мусорной площадке

Контейнерную площадку для мусора рядом с детским садом в Советском районе Нижнего Новгорода, над которой подшутил  комик и ведущий шоу «Однажды в России» на «ТНТ» Азамат Мусагалиев, могут установить в другом месте. Об этом порталу "Живем в Нижнем" сообщили представители пресс-службы администрации Советского района.

Напомним, что в эфире от 11 апреля 2021 года Азамат Мусагалиев высмеял помойку у детсада, иронично заметив, что известная шведская экоактивистка Грета Тунбер стала «такой нервной», потому что, возможно, ходила в этот садик. Также он призвал мэрию города расчистить скопившийся рядом со зданием мусор.

Речь идет о МБДОУ «Детский сад № 434 «Родничок». Сама свалка,якобы, раскинулась вблизи садика в границах ул. Бориса Корнилова и ул. Адмирала Васюнина.

После эфира сотрудники городской и районной администрации, а также работники местного ДУКа организовали проверку упомянутой территории. На месте они не обнаружили нарушений, в том числе мусорных завалов. По их мнению, площадка ТКО находилась в нормативном состоянии.

Однако, АО «ДК Советского района» настоятельно рекомендовали организовать собрание собственников дома, чтобы рассмотреть другие варианты мест для установки мусорных контейнеров.

Стоит отметить, что Нижегородская область не в первый раз становится объектом насмешек известного комика. Ведущий телешоу уже успел раскритиковать арзамасский стадион «Торпедо», а также парк им. 40-летия ВЛКСМ в Павлове.

мусагалиев, однажды в россии, свалка, детский сад, помойка, садик, советский район, нижний новгород, новости сегодня