Вымогатель шантажировал жительницу Дзержинска публикацией ее личных фото

Девушка отдала неизвестному 15 тысяч рублей

Вымогатель шантажировал жительницу Дзержинска публикацией ее личных фото
Фото: Pixabay

22-летняя жительница Дзержинска стала жертвой мошенника, угрожавшего распространить ее личные фотографии в интернете. Чтобы этого не случилось, девушка перевела неизвестному 15 тысяч рублей, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сообщается, что с жительницей Дзержинска неизвестный связался в одной из соцсетей. Он рассказал девушке, что ее аккаунт был взломан, и мелькающие в нем личные фотографии теперь могут стать достоянием общественности – а точнее, всего интернета. Чтобы этого не случилось, от жительницы Дзержинска требовалось заплатить, что она и сделала.

Девушка перевела мошеннику 15 тысяч рублей, однако после этого обратилась в отдел полиции. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. За 15 тысяч рублей, полученных от потерпевшей, аферист может оказаться в тюрьме на срок до пяти лет.

Ранее мы рассказывали о том, что жительница Нижнего Новгорода лишилась более 3,6 миллионов рублей. Она доверилась аферисту из интернета, который представился работодателем.

новости сегодня, нижегородская область, дзержинск, мошенничество, угроза