Власти пока не планируют отменять перчаточный режим в Нижегородской области

В Москве от него уже отказались

Фото Власти пока не планируют отменять перчаточный режим в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: old.riakursk.ru

В Москве от него уже отказались

Губернатор Нижегородской области ответил на вопрос об отмене перчаточного режима для персонала сферы услуг. Об этом он рассказал 1 августа 2021 года в своем Instagram-аккаунте.

Вопрос о том, когда работникам магазинов и других организаций  можно будет законно работать без перчаток как в Москве, задала одна из подписчиц.

Глеб Никитин сообщил, что соответствующие решения принимает Роспотребнадзор. В столице России, по его словам, темпы снижения заболеваемости выше, чем в регионе. Губернатор также рассказал, что сейчас в области заболевают около 500 человек за сутки.

Никитин напомнил и про вакцинацию в регионе. Более 757 тысяч человек привились от коронавируса. Он отметил, что нельзя снижать темпы вакцинации, чтобы не допустить резкого подъема заболеваемости COVID-19.

Напомним, что в регионе действует более 140 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию может каждый житель Нижегородской области на портале Госуслуг или в медучреждениях.

Ранее мы писали, что режим самоизоляции для беременных нижегородок продлится до конца лета.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, глеб никитин, персонал, инстаграм, коронавирусная инфекция, коронавирус, COVID-19, covid-19, Москва, перчаточный режим